首页 | 组织机构 | 团学新闻 | 青春风采 | 在线文件 | 网上团校 | 社团风采 | 团刊简报 | 工作专题 | 志愿服务 | 青年之声 | 评建专栏 | 大事记 | 通知公告 

 ※ 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
关于任命江西科技学院团委、学生会学生干部的决定
2016-12-16 16:58   审核人:

关于任命江西科技学院团委、学生会学生干部的决定

级团组织、学生会

为适应高校共青团工作的新形势,落实共青团在思想引领、素质拓展、权益服务、组织提升、创新创业等方面的新任务,满足大学生成长、成才、成功的新要求,充分发挥学生干部“自我教育、自我管理、自我服务”的职能,使我校团学工作更富创新性、针对性、时效性,结合我校团学工作实际情况,经研究,决定将我校团委、学生会学生干部任命如下,任期为2016年12月至2017年7月。

一、校团委直属工作委员会书记处

 记:朱志超  14专汽检6班    张  健  14本广编9班

           14本会计5班

副书记:王    14专装饰4班    李  敏  15本人力2班

二、校团委组织部

常务副部长:朱志超(兼)  14专汽检6班

   长:王  曦(兼)  14专装饰4班

(一)办公室

 任:殷永飞  15专机制1班

副主任:张    15本财务1班

 员:刘振丽  16本会计9班    陈方清  16本音乐2班

           16本工商2班    徐丽萍  16专护理1班

           16专学前2班    黄旺甜  16专学前2班

       郑胜男  16专造价1班    赵俊杰  16本汽服1班

       杜馨楠  16本环设4班    李  琪  16本投资1班

           16本工商2班    周  涛  16专国贸1班

           16本学前2班

(二)团务管理中心

 任:唐文超  15专装饰6班

副主任:刘    15本财务4班

 员:易    16本会计6班    周  健  16专汽检2班

       周文林  16专汽检3班    段鹏飞 16专汽检4班

       应叶文  16专环艺1班    瞿佳莉 16本护理3班

       李江来  16专汽检3班    郑苗苗  16本护理1班

       陈观林  16本英语1班    黄  临 16专汽检2班

       章馨晨  16本环设2班    戴佳岐  16专护理4班

(三)干部培训中心

 任:蒋旭虹  15本会计1班

副主任:高晓彤  15本编导5班    汤诗柯  15本环艺1班

 员:董    16本汽服1班    张浩栋  16本视传4班

       习艳勇  16专机制3班    郑鹏宇  16专护理1班

           16专机电1班    吴  磊  16专汽服1班

           16本视传3班    仝  壮  16专环艺2班

       黄诗怡  16本广编1班    袁  霞  16本学前1班

       孙天娇  16本电商1班    邓水华  16专汽检4班

       钟沁妤  16专学前3班    王振萌  16专工商1班

(四)考评管理中心

 任:于    15本土木2班

副主任:顾    15本编导7班

 员:代苗苗  16本英语1班    刘泽华  16本护理1班

       祁雪冬  16本视传5班    陆玲利 16本护理3班

       归宇洁  16本学前1班    王建雄 16本工商1班

           16专学前2班    刘  敏  16专汽检4班

       刘珂懿  16本视传2班    张腾红 16专学前3班

       嵇盛新  16专影视1班    詹  小 16本广编7班

       徐月宽  16专工商2班    郭丽敏  16本计算机2班

       齐善韬  16本汽服2班

(五)调研发展中心

 任:刘懿萱  15本会计8班

副主任:刘晓云  15本广编8班    熊芸婷  15本财务2班

 员:潘    16本财务3班    易祖远 16专汽检1班

           16专环艺2班    王欣玥  16本环艺5班

       段训伟  16专机制3班    陈明晶  16本广编2班

       陈世鹏  16专护理1班    詹燕萍 16本投资1班

       黄甜甜  16本国贸2班    洪朝江  16本视传5班

       朱微微  16专软件3班    刘鉴辉  16专汽检4班

       万鑫仁  16专汽检4班

三、校团委宣传部

常务副部长:张  健(兼)  14本广编9班

   长:罗诗镁  15本土木2班

(一)综合事务中心

 任:邢冠权  15本工管2班

副主任:王懿婷  15本会计4班

 员:袁德琛  16本机设2班    刘铭杰  16专环艺1班

           16本电商1班    李英杰  16本电商1班

       黄子琴  16本会计9班    熊春霞  16专学前3班

(二)新媒体中心

 任:陈    15专网络1班

副主任:陈绎帆  15专服设1班    姜宜荣  15本视传1班

 员:朱晨明  16本视传1班    李  靖  16本网络1班

       肖林君  16专汽检2班    杨庆瑞 16本计算机2班

       雷帅帅  16专汽检3班    王顾诚 16本视传3班

       陆淼淼  16本视传3班    薛婷婷  16本视传2班

       黄泳乔  16本广编7班

(三)宣传策划中心

 任:罗诗镁(兼)  15本土木2班

副主任:顾萧伟  15本电子1班    陈丽萍  15本土木4班

       刘利香  15本新闻1班

 员:王宇欣  16本英语6班    潘  洁  16本投资1班

           16本机械2班    何梓涵  16本环设1班

       刘佳晟  16本视传1班    刘煜春  16本网络1班

       施俊林  16专汽检3班    胡文轩  16专环艺3班

           16本英语3班    王敬宝  16专环艺4班

           16专环艺1班    黄  宁  16专环艺1班

       刘丽娟  16本电商2班

(四)网络技术中心

 任:彭    15本广编7班

副主任:李俊豪  15专软件1班

 员:鲁楠昕  16专市营2班    陈芮婕  16本英语3班

       甘昌港  16专电商3班    李佳奕  16专服设3班

       杨晓芳  16本护理4班    刘  旭  16专机械3班

       黄朝阳  16专造价3班    程  凯  16专造价3班

(五)影音制作中心

 任:黄建国  15本广编8班

副主任:李    15本新闻1班    黄建轩  15本广编3班

 员:翁晓晴  16本编导7班    卢瑜文  16本广编7班

           15专汽检1班    顾以任  16本广编3班

       潘加森  16专通信1班    苟红敏  16本音乐1班

四、校团委科技部(大学生创新创业服务中心)

常务副部长(服务中心主任):周  琳(兼)  14本会计5班

(一)办公室

 任:马方志  15本音乐2班

副主任:姚    15专国贸1班

 员:彭裕晶  16专护理2班    肖  婷    16专护理1班

           16本广编4班    许艳霞  16本会计1班

       肖红远  16本音乐2班    曾杰文  16本音乐2班

           16本会计4班

(二)竞赛部

 长:彭堂鑫  15本会计9班

副部长:苏    15专汽检1班

 员:何    16本会计4班    钱惠满  16本电商2班

           16专护理3班    段梅霜  16本护理2班

       明慧兰  16本英语1班    叶志行  16本物联网1班

           16本机设3班    王连洁  16本旅游1班

       张起华  15专建筑4班    夏  强  15专建筑4班

(三)宣传部

 长:曹星杰  15本护理1班

 员:黄英豪  16本车辆1班    査文俊  16本土木1班

           16本广播3班    谢伟平  16专计算机4班

(四)创业部

 长:邬思倩  15本英语4班

副部长:邓    15专软件3班

 员:许雯静  16本英语1班    李子博  16本音乐1班

       王志强  16本车辆1班    陈若啸  16本服装1班

       彭望清  16专营销2班    岑运统  16本物流1班

       袁凯琴  16本财务3班

五、众创空间团工委

(一)书记处    

常务副书记:李  敏(兼)  15本人力2班

   记:陈顺智  14本环艺7班    刘  浩  14本国贸1班

(二)办公室

 任:李  敏(兼)  15本人力2班

 员:龙    16本英语1班    姜益龙  16本电商2班

(三)项目部

 长:李尚健  15本车辆2班

 员:袁凯琴  16本财务3班    邓文菁  16本学前2班

           16本广编8班    钱惠满  16本电商2班

(四)人力资源部

 长:陈顺智(兼)  14本环艺7班

 员:刘凌玲  16本英语6班    吴勇健  16专汽检6班

(五)企划部

 长:蒋质洁  15专国贸2班

 员:李    16本英语5班    周冰莹  16本英语6班

       毛俊杰  16本计算机3班  张  尹  16本财务3班

(六)科技部

 长:刘  浩(兼)  14本国贸1班

 员:芦    16专电商4班      

(七)财税部

 长:易    15本人力1班

 员:陈志超  16本软件4班

(八)企业团支部

 长:占志彬  15专汽检6班  

 员:郑啟森  16本投资1班

六、大学生创业联盟

(一)秘书处

常务副秘书长:刘  浩(兼)  14本国贸1班

  长:周慧君  14本会计2班

(二)团支部

 记:易    15本人力1班

 员:郑啟森  16本投资1班

(三)外联部

 长:周慧君  14本会计2班

 员:芦    16专电商4班              

(四)创业实践部

 长:胡珊敏  15本英语1班  

副部长:熊思思  15本会计1班

 员:陈志超  16专软件4班  

(五)宣传策划部

 长:甘长鑫  14本机械3班

 员:曾娟娟  16专工商1班

七、学生会

(一)主席团

执行主席:黄    14本土木1班

   席:杨    14本工商2班    黄晨媛  14本财务1班

             14本财务1班    商  丹  14本国贸1班

         付苗苗  14本财务1班    牛嘉敏  14本视传1班

         余龙华  14本英语3班

   员:吴光辉  14本汽服3班    吴翔志  14本土木4班

         索良尧  14本材料1班    冯昌达  14本会计1班

             14本旅游1班    徐婷婷  14本国贸1班

         连文军  15专计算机1班  刘  帅  14本视传6班

         何霓婷  14本音乐1班    李祯材  14本服设1班

         杨赛凡  14本护理5班    周景琦  14本广编10班

(二)办公室

 任:刘雯卿  15专装饰2班

副主任:刘    15专工商1班    董朋超  15专装饰6班

 员:孙悦月  16本动画1班    陈  琪  16本环艺5班

           16专商英1班    桂晨晨  16本工商2班

           16本英语6班    陈垠垠  16专会计1班

           16本广编8班    胡森南 16专人力1班

       王志铭  16本机设1班    孟宪卓  16专计算机2班

       张秦川  16专造价1班    朱非凡  16专环艺3班

(三)组织部

 长:龙思婕  15本服设2班

副部长:邵杰平  15本会计9班    冯先平  15专工商1班

 员:刘宇辉  16本人力2班    张译丹  16本广编4班

       林铭滨  16本环艺1班    康会敏  16本会计9班

       张雅婷  16专会计1班    王  阳  16本机设3班

       秦姝婕  16本音乐1班    吴先志  16本机设2班

       迟明幸  16本广编4班    候啸宇  16本机械1班

           16专机械4班    龙卫强  16专工商2班

       凌晓燕  16本物流1班    赵  坤  16本国贸1班

(四)纪检卫生部

 长:彭小权  15专建筑4班

副部长:高    15本工商3班    方雪茹  15专装饰4班

 员:王    16专国贸2班    叶  苗  16本护理2班

           16本英语6班    陈根云  16本网络1班

       褚剑宇  16本人力1班    俞  霖  16专服设1班

       钟龙飞  16专工商2班    易美琳  16本会计9班

       张家健  16本视传3班    张也飞  16专造价1班

           16专汽检4班    徐志展  16本计算机3班

       邱钧桃  16本国贸1班    刘  海  16专会计5班

           16本工商1班    张义敏  16本国贸1班

       刘淑媛  16本广编3班    谭和林  16专建筑3班

           16专机械3班    卢丽丽  16本国贸2班

       许丽君  16本英语6班    漆清芳  16本护理2班

           16本电商2班

(五)文艺部

 长:刘林佳玉  15专学前1班

副部长:俞    15本服设3班    舒  丹  15本英语4班

 员:狄嘉豪  16本视传2班    方虹璎  16本网络1班

       傅雨晴  16本环艺2班    刘雪华  16本会计4班

       毛桂芳  16本英语1班    曾靖雯  16本广编6班

       于福松  16本广编4班    谢海林  16专计算机3班

       罗一苇  16本国贸2班    罗白玉玺  16专商英2班

       赖奕臣  16专环艺1班    肖模旺  16专工商3班

(六)体育部

 长:龙秋丞  15本人力1班

副部长:黄锦丽  15本国贸4班    甘杉沙  15本会计8班

 员:龚    16专会计1班    王源龙  16专机电3班

       钟慧莹  16专学前3班    傅小军  16专机电2班    

           16本环艺5班    徐馨儒  16本环艺1班

           16本视传5班    葛  斌  16本机械2班

(七)学习部

 长:王英杰  15专人力1班

副部长:郝    15本护理4班

 员:李    16本机械2班    郭  璐  16本机械1班

       孙艳玲  16本工商2班    张家乐  16专学前3班

       陈涛域  16专软件3班    黄子文  16本工商2班

           16专护理2班    易  蓉  16专学前1班

       游海珊  16专学前1班    刘季涛  16本人力1班

       张慧婷  16本人力2班    蒲芋西  16专护理2班

(八)外联部

       长:欧阳伟昊  15本汽服3班  

    长:曾    15专建筑4班

礼仪队 长:贺红晔  15本财务1班

礼仪队副队长:吴    15本会计3班  姜梦琴  15专会计4班

外联部 员:王传正  16本广编7班  何传娜  16本网络1班

             吕亚琴  16专营销2班  张  瑞  16本音乐2班

                 16专工商1班  袁钰雯  16专会计1班

             徐瑞遥  16本商英2班  王若冰  16本广编1班

                 16本广编7班  韩  冰  16专服装1班

             黄泽阳  16专工商3班  俞忠豪  16本工商2班

             傅雨泓  16专影视1班  任黛乔  16本广编6班

             简希西  16本音乐2班

礼仪队 员:吴婷媛  15专会计5班  陈  珊  16专电商2班

             李淑芬  16专人力1班  刘思梦  16本会计4班

             王子应  16本会计4班  王思佳  16本广编4班

             柳思媛  16本人力2班  龙  盼  16本广编4班

             吴芷晴  16本音乐1班  王可欣  16专商英2班

                 16专营销1班

(九)新媒体中心

 任:黄佳乐  15本计算机3班  

副主任:吴雅丽  15本工商2班    蒋质洁  15专国贸2班

       钱丽萍  15本财务2班

 员:王志妞  16本视传5班    冉  飞 16本物流1班

       吴云凯  16专工商3班    曾思清 16专电商5班

       朱真争  16专计算机3班  邓  瑶 16本电商2班

          16本工商2班   李蓝昕 16本广编7班

          16专服设1班

(十)学生权益服务中心

 任:魏    15本会计6班

副主任:丁茜娜  15专护理4班

 员:李勇明  16专软件3班    王佳伟  16本计算机1班

           16本人力2班    陈  慧  16本网络1班

       彭莹莹  16本英语6班    刘  林  16本工商2班

           16本车辆1班    吴晓庆  16本动画1班

       杨鹏利  16专人力1班    周传人  16本机械1班

       梁栋林  16专模具1班

八、学生社团联合会

(一)主席团

     席:付苗苗(兼)  14本财务1班

常务副主席:邹宇佳  14本人力2班

挂职副主席:杨依梦  14本英语1班

(二)书记处

记:唐    14本新闻1班

记:刘    14本车辆1班

副书记兼副主席:余俊妍  14专会计9班    

(三)办公室

 任:于嘉雯  15本计算机2班

副主任:蒙金婷  15本国贸2班

 员:杨    16本英语2班    蔡嘉铭  16本视传1班

       谢亚欢  16专汽检3班    刘  洋  16本机械2班

       赖根香  16专商英2班    王佳琪  16本广编2班

       丁文质  16专护理4班

(四)策划部

 长:刘金旺  15专酒店1班

 员:傅芊芊  16本财务2班

(五)财务部

 长:欧阳嘉惠  15本财务4班

副部长:田    15专会计5班

 员:戴    16本视传3班    周嘉雯  16本财务2班

           16本视传2班    廖洁敏  16本国贸2班

       何锦沛  16专建筑2班    王金凤  16本营销1班

       周胜男  16本财务2班

(六)人事部

 长:陈雨婷  15专工商1班

副部长:李庆羚  15专国贸2班

 员:李号杰  16本工程1班    黄宇婷  16本服设1班

       韦秋妃  16本服设3班    刘思兰 16专商英1班

       南茂鸿  16本视传1班    潘婷婷 16本舞蹈1班

(七)外联部

 长:黄    15专造价3班

副部长:刘    15专机械3班    刘  涛  15专机械2班

 员:胡宏伟  16本机械1班    王连洁  16本旅游1班

       何维宇  16本汽服2班    庄明月  16本环艺2班

       闫麒光  16本广编1班    邹广鹏  16本工商2班

       李克云  16专空乘1班    阎皇智  16专建筑2班

       符永迪  16本旅游1班    俞欢敏  16本视传2班

           16专建筑2班    郑贵钞  16专建筑2班

           16专建筑2班    周淑婷  16专学前3班

(八)组监部

 长:黄官亮  15专酒店1班

副部长:郑鑫阳  15本工商3班

 员:萧玉兰  16本人力2班    吴佳超  16本视传1班

           16本人力2班    王超丽  16本营销1班

           16专学前3班    章淑然 16专学前1班

       易剑辉  16专汽检3班

(九)文体部

 长:李    15专会计5班

副部长:娄泽仁  15本车辆1班    张  卓 15专造价2班

 员:王和兵  16本英语5班    李  筝 16本环艺1班

           16专电商4班    孟伟佳 16专工商1班

       欧阳志豪  16专汽检3班  唐文婕 16本视传3班

(十)宣传部

 长:卢丽蓉  15本计算机2班

副部长:周    15本国贸2班

 员:崔志文  16本机械3班    权莹莹  16本视传3班

           16本环艺5班    陈寅杰  16本广编8班

       唐诗妮  16本视传2班

(十一)科创部

 长:杨证衡  15专造价3班

 员:周    16专国贸1班    邵珑龙  16本汽服2班

       胡建明  16专建筑2班

九、青年志愿者协会

(一)秘书处

    长:牛嘉敏(兼)  14本视传1班

常务副秘书长:王正亮  14本汽服1班

  长:陈雨嘉  14本视传1班   赖晨映  14本国贸1班

(二)办公室

 任:曾    15本会计10班  

副主任:曾广军  15本会计1班    范薛豪  15本车辆2班

 员:刘庆艺  16专环艺1班    何海媛  16本通信1班

           16专软件3班    李紫玥 16本英语5班

       邱华英  16本学前3班    王楚淮 16本机设2班

       吴林芳  16本国贸1班    徐  佳 16本英语3班

           16专环艺1班    曾昱坤 16本学前2班

       张也飞  16专造价1班    熊  能 16本汽服1班

       熊雨思  16本英语3班    许哲阳  16专环艺1班

           16本机设2班    黄远凤  16本视传1班

           16专空乘1班    刘建波  16专汽检3班

           16本英语1班    王  萌  16本视传5班

       杨雪倪  16本视传4班    刘雯欣  16本环艺2班

           16本环艺2班    郑樟保  16本网络1班

(三)调研部

 长:黄楚雯  15本广编7班

副部长:陈国壮  15本营销1班

 员:吴坤文  16本环艺4班    华慧萍  16本英语6班

       刘子涛  16本电商1班    陈清梅  16本英语1班

       李子琪  16本英语3班    肖兆生  16本英语4班

       陈艺葶  16本学前3班    李佳金  16本英语1班

       龚欣悦  16本英语7班

(四)财务部

 长:王    15本财务4班

 员:胡小艳  16本英语1班    池利香  16本英语3班

       陈丹红  16本英语2班    兰圣妹  16本国贸2班

           16本环艺2班    黄喜林  16本营销1班

       周慧慧  16本会计8班    邓家兵  16本机设1班

       汪嘉雨  16本学前1班    顾金燕 16本广编5班

       李翠花  16本学前1班    邹华玉 16本英语2班

           16本软件1班

(五)组织部

 长:宋建奇  15专汽检3班

副部长:涂泽峰  15本营销3班

 员:刘凯龙  16本机设1班    苗诗玮  16本汽服1班

       王康巍  16本计算机2班  邓乙梅 16本英语7班

       葛宇航  16本环艺5班    黄紫薇  16本视传1班

       钟纪英  16本英语2班    田  燕 16本学前1班

       谢国琴  16本英语2班    王晓璐 16本视传1班

       廖施施  16本环艺1班    姬海港 16本物联网1班

(六)活动部

 长:夏雪峰  15专机电1班

副部长:马娅萍  15专装饰6班    赖道潽  15专机电1班

       魏方聪  15专机电1班

 员:张欣欣  16本会计2班    李春旭  16本电商1班

           16专网络2班    万雨晴 16本视传6班

       于明军  16本广编7班    罗倩倩  16本环艺4班

       段青霞  16专空乘1班    刘  强  16本机设3班

       魏高丽  16本英语7班    付丽娟  16本英语1班

           16专造价2班    叶家琪  16本环艺5班

   (七)培训部

 长:李淑圆  15专学前2班

副部长:陈    15专计算机1班

 员:李雨馨  16专学前1班    李锦泉  15专建工2班

       詹思师  16本护理1班    徐  璐  16专学前1班

           16本视传6班    赖  婷  16本学前2班

           16本机械3班    黄金笑  16本英语3班

       苏佳俊  16本物联网1班  丁剑东  16本物联网1班

(八)实践部

 长:黄亭婷  15本会计12班

副部长:李思琦  15本会计6班    廖应霞  15专会计3班

 员:朱俊杰  16本软件1班    张孟婷  16本英语4班

       谭金明  16本营销1班    罗逸然  16本建筑1班

       李美婕  16本视传6班    涂小亮  16专会计5班

       陆思思  16本电商1班    席  宁  16本学前2班

       黎紫依  16本英语3班    卢  龙  16专汽检3班

       吴甜甜  16本学前2班    韩思学  16本计算机1班

       王逸山  16本广编1班    曹  军 16专建筑2班

           16本英语3班    邱天俊  16本工商1班

       阮子富  16本英语7班    汤  佳 16本会计6班

           16本英语1班    徐紫菱 16本广编7班

       吴晓琪  16本英语5班    安佳财 16本机械3班

       陈东萍  16专软件5班    周集绮 16专学前3班

   希望以上学生干部严格要求自己,认真履行职责,发挥表率作用,努力提高业务水平,戒骄戒躁,团结带领广大团员青年,为繁荣校园文化,打造我校团学工作品牌作出新贡献。希望各级领导、各级团学组织给予监督、指导。


共青团江西科技学院委员会    江西科技学院学生会

2016年12月8日


关闭窗口
通知公告

关于做好2016-2017学年第一学期...
关于我校2016年“星级活力团支...
关于任命江西科技学院团委、学...
关于在全校开展团员思想教育工...
校青协第十一届干部聘书颁发仪...
我校学子米拉迪力荣获全国“向...
大学生西部计划志愿者预报名工...
关于开展第三届“大智慧杯”全...

 

 

设为首页  |  加入收藏

|
关于我们 | 联系我们

共青团江西科技学院委员会

学校地址:江西省南昌市瑶湖高校园区   邮编:330098 电话: 0791-88138888    
备案编号:赣ICP备14006564号 和 赣ICP备14006564号-1   36011102000008